31.05.2023

Как выбрать инкубатор для новорожденных?


Профессиональный неонатальный агрегат позволяет проводить реанимационные мероприятия и осуществлять контроль над основными показателями жизнедеятельности маленького пациента.

К ним относят:
• Кровяное давление.
• Пульс.
• Температура тела.


Для удобства наблюдения используются окошки, которые расположены по бокам бокса. Питание осуществляется внутривенным способом или с применение зонда. 


Функции инкубаторов

Специалисты имеют возможность вести постоянный контроль микроклиматических параметров (уровня кислорода, температуры, влажности).

При этом инкубаторы могут использоваться не только в профилактических целях, но и для оперативного лечения новорожденных.

Приобретая оборудование для неонатологии в родильное отделение или другое медучреждение, вы берете на себя большую ответственность и поэтому должны грамотно оценить возможности и конструктивные особенности инкубатора.

Типы инкубаторов: 

Стационарный инкубатор – оборудование, конструкция и функции которого не приспособлены к частому перемещению.
Транспортный инкубатор оснащается источником энергии, специальной системой для вентиляции легких, отличается дополнительным техническим оснащением для инфузионной терапии. Данные инкубаторы могут работать в автономном режиме.

Инкубаторы-трансформеры – оборудование с возможностью изменения конструкции и положения купола за счет электроприводной регулировки. В экстренной ситуации трансформируются в открытую реанимационную систему.
Какой инкубатор выбрать?

• Инкубатор со стандартной конфигурацией создает условия для поддержания жизни и нормального развития новорожденного.
• Многофункциональный инкубатор отличается наличием дополнительных функций для диагностики, интенсивной терапии, операций.