Статьи про медицинское оснащение

28.11.2023

Плюсы и минусы гематологических анализаторов

Гематологические анализаторы – это важное оборудование, используемое в медицинской практике для анализа состава крови пациентов. Они играют ключевую роль в диагностике различных заболеваний, связанных с кроветворением и функцией крови.

09.11.2023

Виды эндоскопических источников света

Системы передачи света в эндоскопах современного типа выполняется производителем в качестве световода, который состоит из тонкого волокна, передающих световой луч в полость исследования, от источника на дистальный конец.

27.10.2023

Где применяется инфузионный насос?

Инфузионная терапия является эффективным методом лечения, основанным на капельном
введении лекарственных препаратов и биологических жидкостей внутривенно или подкожно.

19.10.2023

Стоматологическое рентген-оборудование

Цифровая дентальная рентгенографическая система позволяет проводить исследования с помощью вводимых в ротовую полость твердотельных рентгеночувствительных детекторов.

09.10.2023

Виды ультразвуковых датчиков

УЗ-датчик представляет собой устройство, которое генерирует ультразвуковые волны. Эти волны отражаются от тканей тела человека и в виде эхо-сигналов улавливаются этим же датчиком.

27.09.2023

Эффекты от использования ультразвука в физиотерапии

Ультразвуковые аппараты давно и успешно применяют для лечения хронических воспалительных заболеваний, неврологических патологий, симптомов остеохондроза, травм позвоночника, суставов, мышц, сухожилий, заболеваний сосудов конечностей, ЛОР-заболеваний и многих других.

22.09.2023

Как выбрать УЗИ аппарат

Многие производители разделяют УЗ аппараты на экспертный и премиум классы. Так производители хотят привлечь внимание к своим флагманам.

16.06.2023

Как выбрать наркозно-дыхательный аппарат?

Наркозно-дыхательные аппараты (НДА) широко используются в хирургии и реаниматологии
для подачи общей анестезии. Оборудование состоит из источника газов, дозиметров и
испарителей жидких наркотических веществ, а также – дыхательного контура.

31.05.2023

Как выбрать инкубатор для новорожденных?

Приобретая оборудование для неонатологии в родильное отделение или другое медучреждение, вы берете на себя большую ответственность и поэтому должны грамотно оценить возможности и конструктивные особенности инкубатора.

17.05.2023

Что такое инфузомат или инфузионный насос

Инфузомат – устройство, позволяющее отмерить и ввести пациенту точную дозировку
определенного лекарственного препарата, проконтролировать скорость введения.
27.04.2023

Дефибриллятор

самый известный аппарат в медицине. Его популярность и узнаваемость связана с частым применением при критических состояниях в фильмах и сериалах. Действительно, дефибриллятор является незаменимым аппаратом для реанимации пациентов.

29.03.2023

Выбираем аппарат искусственной вентиляции легких

Основной принцип работы оборудования – доставка кислорода в легкие и удаление из них углекислого газа. Для этого устройство должно смешать газы в необходимых пропорциях, а также очистить, согреть и увлажнить их.

21.12.2022

Жесткая эндоскопия

Практическая реализация преимуществ эндоскопической хирургии во многом определяется техническим оснащением операционной. В настоящее время существует достаточное количество фирм-производителей эндоскопического оборудования, поэтому недостатка в его выборе нет.

15.11.2022

Как купить б/у медицинское оборудование?

Как правильно выбрать медицинское оборудование?
В последнее время цены на оборудование стремительно растут, поэтому неудивительно, что медицинские учреждения задумываются о покупке б/у медицинского оборудования.

08.11.2022

Гемодиализ — искусственная почка

Гемодиализ – способ, позволяющий избавиться от токсических веществ, которые приверженцы нетрадиционной медицины называют шлаками, накопившихся в организме по причине нарушения фильтрационной способности почечной паренхимы.

20.10.2022

Чем отличается сухожар от автоклава?

Обработка медицинских инструментов и материалов с целью их стерилизации — ответственный и серьёзный процесс, от качества проведения которого зависит здоровье пациентов и врачей.
15.10.2022

Какие бывают медицинские иглы

Иглы для инъeкций, инфузий и трансфузий выполнены в виде трубки, один конец к-рой остро заточен для проникновения в ткани, а другой — заканчивается головкой (канюлей).
13.10.2022

Цифровая или видеограстроскопия?

Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС) − это современное диагностическое исследование пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Во время исследования врач-эндоскопист с помощью специального прибора-эндоскопа внимательно осмотрит пищевод.
12.10.2022

Какие бывают мамографии

Необходимость проведения маммографии уже не вызывает сомнений у специалистов, остаётся только, чтобы всю серьёзность проблемы осознавали сами женщины. С каждым годом совершенствуются методики диагностики молочных желёз. И если каких-то лет 10-15 назад посредством маммографии удавалось
6.09.2022

Создание больницы под ключ

Строительство поликлиники в 2022 году — это комплексный и емкий процесс который требует узконаправленных знаний. Если вы строили когда-то кирпичные дома, этот опыт не поможет. Возведения общественных сооружений в "портфолио" здесь будет недостаточно. А все потому, что к лечебным учреждениям требования в области строительства инженерных зданий весьма строго
5.09.2022

Переоснащение либо восстановление клиники

В современной России проблема технологического оборудования мед органов стоит довольно критически. Трудность включает 2 нюанса. Более явный – развитие а также увеличение парка мед оборудования и особого автотранспорта. 2-ой – единое обеспечение амбулаторных и медицинских учреждений – нередко остаётся в тени
4.09.2022

Снабжение мед кабинета в детском саду

Дети дошкольного возраста активны и непоседливы, за ними часто сложно уследить. Медицинский кабинет в детском саду гарантия того, что если ребенок заболеет, ему будет оказана первая помощь вовремя.
31.08.2022

Запуск мед кабинета в санатории

Целевая группа посетителей и предлагаемые услуги напрямую влияют на общие требования к оборудованию физиотерапевта. Например, для проведения лечения светом или электрическим током, помещение подбирается так, чтобы на каждую кушетку приходилось 6 м2