15.11.2022

Как купить б/у медицинское оборудование?  


Как правильно выбрать медицинское оборудование?

В последнее время цены на оборудование стремительно растут, поэтому неудивительно, что медицинские учреждения задумываются о покупке б/у медицинского оборудования. Наша компания поможет вам не только правильно подобрать эндоскопические и УЗИ приборы, но и справиться с проблемами, которые могут возникнуть вследствие неправильной эксплуатации оборудования. 

Виды б/у аппаратов

Демонстрационное оборудование. Медицинские учреждения используют их для того, чтобы протестировать и определить, подходят ли они под современные стандарты качества.

Оборудование, бывшее в употреблении. В данную группу оборудования входят аппараты, которые уже использовались медицинским учреждением в работе. Чаще всего период их использования превышает 5 лет.

Восстановленное оборудование. Также его называют обновленным. Это оборудование, которое раньше уже использовалось медицинским учреждением в качестве основной или демонстрационной техники. Но после этого оно было отправлено в мастерскую, где специалисты провели его программный и аппаратный ремонт или же осуществили модернизацию. Благодаря этим процедурам, оборудование получает шанс на вторую жизнь. 

Что нужно спрашивать при покупке б/у приборов?

  • Производитель и модель;
  • Условия импорта в страну иностранного оборудования;
  • Год изготовления;
  • Страна, в которой производилась сборка аппарата;
  • История эксплуатации;
  • Комплектация оборудования;
После покупки б/у оборудования проверьте комплектность. Комплектность стоматологического оборудования определяется прилагаемой технической документацией, инструкциями, обычно предъявляемыми требованиями к конкретному оборудованию. Фактическая комплектность при покупке б у оборудования должна совпадать с указанной в документации – и перед тем, как купить медицинское оборудование, ее необходимо тщательно проверить.